В мире
- Главная
- В мире
В Саудовской Аравии истребитель потерпел крушение
Принимавший участие в операциях арабской коалиции в Йемене саудовский истребитель потерпел аварию в округе Асир на юго-западе Саудовской Аравии, пилоты спаслись. Как передает Vesti.Az со сылкой на РИА Новости, об этом сообщил в четверг представитель коалиции Турки аль-Малики телеканалу "Аль-Ихбария".
"Рано утром в четверг один из самолетов арабской коалиции, принадлежащий ВВС Саудовской Аравии, потерпел крушение в результате технической неисправности, возвращаясь после учебного полета, и упал в районе Асир, оба пилота спаслись", — отметил аль-Малики.
Ранее проиранский телеканал "Аль-Маядин" сообщил, что самолет арабской коалиции разбился после рейда на позиции шиитских мятежников в расположенной недалеко от саудовской границы йеменской провинции Саада, причины аварии не указывались.
С 2015 года Саудовская Аравия принимает участие в военных действиях в Йемене на стороне президента Абд Раббу Мансура Хади против шиитских мятежников из движения "Ансар Алла" (хуситов), в ответ на это те регулярно обстреливают ее территорию баллистическими ракетами.
Vesti.az
СМИ: ОАЭ предупреждали Нетаньяху о нападении 7 октября
Рубио: В Москве и Киеве обсуждали новые содержательные предложения
США заявили об уничтожении пяти иранских танкеров
Иран ударил по базе США в Иордании и эсминцам
В ООН прокомментировали притязания США на Луну
Генсек НАТО: более $10 млрд направили на закупку американского оружия для Украины