В России собрались внедрять систему автоматического выявления бедных

В России собрались внедрять систему автоматического выявления бедных
10 июня 2019
# 19:39

В восьми российских регионах разработали и планируют протестировать технологию автоматического выявления бедных на основе информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), сообщает Vesti.Az со ссылкой на ria.ru.

Модель планируют опробовать в пилотных регионах и в дальнейшем внедрить по всей России. «По сути, мы – такая информационная база для регионов и Минтруда для реализации этой программы. И помощь Росстату, конечно», — рассказал Дроздов.

В чем конкретно заключается новая методика он не стал пояснять. Технология разрабатывается в рамках пилотного проекта, направленного на достижение до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан и снижению уровня бедности в два раза.

Пилотный проект проходит в Кабардино-Балкарии, Татарстане, Приморье, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях.

Ранее власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) предположили, что в доклад Росстата, согласно которому жителям региона хватает денег только на еду закралась ошибка. В целом, как показало исследование, в России половине домохозяйств хватает денег только на еду и одежду.

# 893
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#