В Норвегии закрывают магазины из-за нового штамма коронавируса

В Норвегии закрывают магазины из-за нового штамма коронавируса
23 января 2021
# 14:35

Магазины в десяти коммунах на юго-востоке Норвегии, включая Осло, до конца месяца закрываются из-за вспышки нового, "британского" штамма коронавируса в соседней с ними коммуне Нордре Фолло. Об этом сообщило в субботу Норвежское телеграфное бюро, передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.

По меньшей мере до 31 января будут закрыты все магазины, кроме продуктовых и аптек. Кроме того, запрещены все мероприятия, как в помещении, так и на улице, жителей призывают работать удаленно.

В Нордре Фолло в пятницу местные власти приняли решение закрыть детсады и школы до тех пор, пока ситуация не улучшится. Кроме того, там закрыты все магазины, бассейны, спортцентры, а жителям настоятельно не рекомендовано покидать территорию коммуны.

Вечером в четверг властям коммуны поступила информация о смерти в доме престарелых двух людей старше 90 лет после заражения новым штаммом коронавируса. Всего в доме престарелых заразились 22 сотрудника и 12 постояльцев. Еще одна вспышка инфекции зафиксирована в местном детсаду и может быть связана со вспышкой в доме престарелых.

# 1230
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#