В мире
- Главная
- В мире
В Непале автобус с паломниками упал в пропасть с высоты 500 метров
По меньшей мере 13 человек погибли и десятки получили ранения после того, как автобус упал с высоты 500 метров в горах в непальском районе Синдхупалчок, передает газета Himalayan Times со ссылкой на полицию.
По данным правоохранителей, авария произошла, когда водитель, перевозивший паломников из индуистского религиозного места в Калинчоуке, потерял управление, автобус упал с высоты около 500 метров. Власти сообщили, что число жертв может увеличиться, передает РИА Новости.
В настоящее время полиция и местные жители проводят спасательную операцию. Пострадавших доставляют в близлежащие медицинские учреждения.
При этом в полиции района заявили агентству Синьхуа, что двое из пострадавших скончались в больнице. Тем самым, число погибших достигло 14. Также агентство отмечает, что "пострадали около 16 человек". По данным правоохранителей, в автобусе в момент аварии находились по меньшей мере 32 человека.
Водитель автобуса сбежал с места ЧП, его помощник серьезно пострадал.
Vesti.az
AFP: государства Персидского залива убеждают Трампа не атаковать Иран
Гражданское судно пострадало при российском ударе по порту Черноморска
Иран ожидает большей роли Китая в обеспечении региональной безопасности
Бангладеш закрывает уголовные дела после смены власти
Работник Ford собрал почти $500 тыс. после конфликта с президентом США
США конфисковали еще один танкер с венесуэльской нефтью