В мире
- Главная
- В мире
В некоторых странах запретили шутить о коронавирусе
В некоторых странах запретили шутить о коронавирусе
1 апреля власти сразу нескольких территорий и как минимум одна компания объявили, что не потерпят вымышленных сообщений о коронавирусе. В частности, компания Google, знаменитая своими первоапрельскими шутками, на этот раз заранее предупредила сотрудников о том, что «возьмет выходной» в том, что касается шуток, из уважения к ситуации вокруг COVID-19.
«Наша задача сейчас быть максимально полезными людям. А шутки мы оставим на следующий год, который наверняка будет веселее»,— говорится в циркуляре, разосланном сотрудникам Google и попавшем в распоряжение Business Insider.
Министерство юстиции Таиланда предупредило, что намерено сурово наказывать тех, кто будет распространять первоапрельские небылицы о коронавирусе. Аналогичное заявление сделал и министр внутренних дел индийского штата Махараштра Анил Дешмук, предупредивший, что поручил правоохранительным органам мгновенно наказывать нарушителей, передает Коммерсант.
На Тайване в борьбу с первоапрельскими шутками по поводу коронавируса вступила президент страны, предупредившая о возможных штрафах за распространение ложной информации. Наконец, германское Министерство здравоохранения призвало граждан не шутить по поводу COVID-19, поскольку «Корона — не повод для шуток».
Vesti.az
Хакан Фидан: Ведётся подготовка к визиту Эрдогана в Сирию
Рейтинг Макрона упал до рекордных 16%
В Индонезии затонуло судно, 6 человек погибли, 130 человек пропали без вести -ОБНОВЛЕНО
Президент Ирана: Завтра в Маскате будет объявлено о соглашении по Ормузскому проливу
В воздушном пространстве Литвы были замечены БПЛА, аэропорт Вильнюса закрыт
Россия нанесла удар по пассажирскому поезду, АЗС и грузовикам вблизи украинско-польской границы-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО