В Москве закрыли клинику, где экономист под видом врача делал аборты

В Москве закрыли клинику, где экономист под видом врача делал аборты
29 июля 2019
# 17:17

Росздравнадзор закрыл клинику в Москве, где экономист, представлявшийся врачом и использовавший УЗИ для вида, делал пациентам аборты на поздних сроках беременности, сообщила пресс-служба ведомства. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

"В июле закрыта клиника в центре Москвы, где экономист, представлявшийся врачом, делал пациентам аборты на поздних сроках. Заведено уголовное дело... В настоящее время лицо, проводившее нелегальные аборты, находится под подпиской о невыезде", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, еще в марте в Росздравнадзор поступили сведения о нанесении тяжкого вреда здоровью гражданам в клинике ООО "Евроклиник", по итогам выездных проверок было выявлено, что человек без медицинского образования проводил медикаментозные аборты.

Аборты пришедшим на прием женщинам, включая несовершеннолетних и тех, у которых срок беременности превышал 12 недель, проводились без диагностики, пояснили в Росздравнадзоре.

"Перед проведением аборта экономист, представлявшийся врачом, включал аппарат УЗИ, создавая видимость проведения диагностики срока беременности, но не использовал его по назначению", - добавили в пресс-службе.

# 1009
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#