В Москве смягчили действующие коронавирусные ограничения

В Москве смягчили действующие коронавирусные ограничения
21 января 2021
# 10:41

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о решении значительно смягчить действующие ограничения. Как он написал в своем блоге, ситуация с распространением коронавирусной инфекции внушает осторожный оптимизм.

Он подписал указ, в соответствии с которым с 22 января: 

Колледжи, учреждения допобразования, спортивные школы и детские досуговые учреждения возвращаются к обычному режиму работы. Транспортные карты учащихся будут разблокированы. При этом до 6 февраля продлевается дистанционное обучение в вузах, подведомственных правительству Москвы.

Максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах увеличивается с 25% до 50% общей вместимости зрительного зала. 

Отменяются ограничения на функционирование детских развлекательных центров, лагерей дневного пребывания, детских комнат в ТРЦ. Число посетителей не должно превышать 50% вместимости помещений.

Возобновляется работа музеев, библиотек, а также проведение зрелищных, культурно-досуговых, развлекательных, выставочных, просветительских, массовых физкультурных, спортивных, рекламных и иных подобных мероприятий. При этом число посетителей не может превышать 50% общей вместимости помещений.

Сохраняются ограничения в режиме работы предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других аналогичных заведений.

Требование о переводе не менее 30% сотрудников организаций в режим дистанционной работы остается в силе. 

Сохраняется домашний режим для москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Они вновь смогут пользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте после вакцинации от коронавируса. 

Мэр выразил надежду на продолжение улучшения эпидемиологической ситуации в столице и отметил важность активного участия в вакцинации и соблюдения масочного режима на транспорте и в общественных местах.

 

 

 

# 1164
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#