В мире
- Главная
- В мире
В МИД Ирана подтвердили переговоры с Саудовской Аравией
Иран и Саудовская Аравия, разорвавшие в 2016 году дипломатические отношения, недавно провели переговоры с целью снизить напряженность между двумя странами, заявил в понедельник представитель иранского МИД Сайед Хатибзаде.
"Разговор концентрировался и на двусторонних, и на региональных вопросах. Мы всегда приветствовали такие консультации в любой их форме и на любом уровне", - приводит его слова агентство Mehr.
"Это, определенно, в интересах обеих стран и региона - снизить напряженность", - отметил он, выразив надежду, что Тегеран и Эр-Рияд изменят атмосферу в отношениях и добьются существенного взаимопонимания, передает Интерафакс.
В то же время Хатибзаде призвал подождать результатов переговоров.
Ранее наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман заявил в интервью саудовскому телевидению, что Эр-Рияд рассчитывает на добрые отношения с Ираном. Позднее в МИД Ирана поддержали такие заявления принца.
Vesti.az
В Эчмиадзине произошли столкновения между сторонниками и противниками католикоса: есть задержанные-ВИДЕО
Рютте назвал страны, которые никогда согласятся с вступлением Украины в НАТО
The Guardian: в Англии тысячи бананов оказались выброшенными на берег
«Или деньги сегодня, или кровь завтра»: Зеленский о выборе Европы
«Католикос» и «Уходи»: в Эчмиадзине звучат противоположные лозунги
В России убрали из продажи еще 4,5 тыс. книг перед вступлением в силу закона о маркировке