В Конгрессе США могут запретить слова "отец" и "мать"

В Конгрессе США могут запретить слова "отец" и "мать"
3 января 2021
# 10:33

Демократы в Палате представителей Конгресса США инициировали предстоящее рассмотрение законодательным органом пакета правил, включающего использование гендерно нейтральных обращений в процедурах нижней палаты. В частности, предлагается заменить использование местоимений "он", "она" на обращения "представитель" или "делегат". Как сообщил в субботу новостной портал Axios, ряд республиканцев раскритиковали подобную инициативу, передает ТАСС.

Кроме того, "отец" и "мать" могут быть заменены на "родитель", а "брат", "сестра" - на "родственник". "Подраздел изменяет использование местоимений, родственных связей и других упоминаний гендерной принадлежности в соответствии с учетом всех членов Палаты представителей, делегатов, сотрудников и их семей", - отмечается в распространенном документе с упоминанием предлагаемых мер.

Согласно инициативе, планируется также создать специальный комитет по преодолению экономического неравенства. В заявлении спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси и главы комитета по правилам Джеймса Макговерна, представляющих Демократическую партию, говорится, что Конгресс намерен решать "вопросы неравенства на основе расы, цвета кожи, этнической принадлежности, религии, пола, сексуальной ориентации, гендерной идентичности <...> путем изменения [использования] местоимений и родственных обращений в процедурах Палаты представителей на гендерно нейтральные".

Конгресс США нового созыва начнет работать 3 января.

# 3779
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#