В мире
- Главная
- В мире
В Кемерове начался снос торгового центра "Зимняя вишня"
Снос торгового центра "Зимняя вишня", где 25 марта в результате пожара погибли 60 человек, начался сегодня в Кемерове, спецтехника расчищает площадку от строительного мусора, передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.
ТЦ состоит из семи зданий, как расположенных рядом, так и отдельно стоящих, его владельцами выступали около 40 собственников, основной - "Кемеровский кондитерский комбинат" (ККК, принадлежит компании "Кондитерус ком"). ТЦ был признан вещественным доказательством по уголовному делу, находился под арестом и был передан на ответственное хранение мэрии.
Первоначально предполагалось, что комплекс будет снесен, а на месте снесенного ТЦ к 1 сентября создадут парк или сквер. Накануне администрация региона сообщила, что к 1 сентября будет обустроено место стихийного мемориала, который появился на утро после трагедии и был разобран в июне. Также, по данным администрации, принято решение о создании на площадке ТЦ сквера.
Vesti.az
США допустили крах ОПЕК в обозримом будущем
Рубио считает возможной скорую разработку плана по урегулированию на Украине
СМИ: ОАЭ предупреждали Нетаньяху о нападении 7 октября
Рубио: В Москве и Киеве обсуждали новые содержательные предложения
США заявили об уничтожении пяти иранских танкеров
Иран ударил по базе США в Иордании и эсминцам