В мире
- Главная
- В мире
В Иране завершилось расследование гибели президента Раиси

Расследование гибели президента Ирана Ибрахима Раиси в результате крушения вертолета завершено, инцидент был несчастным случаем.
Как передает АПА, об этом агентству Fars сообщил источник в иранских спецслужбах.
"Службы безопасности и разведка завершили подробное расследование, и существует полная уверенность в том, что произошедшее было несчастным случаем", - сообщил он.
Число пассажиров в вертолете Раиси превышало норму, поэтому он не смог взлететь на нужную высоту и в условиях тумана врезался в гору, отметило агентство.
Вертолет, на борту которого находились Президент Ирана Ибрахим Раиси и ряд официальных лиц, разбился вечером 19 мая.
В результате крушения вертолета погибли все находившиеся на борту, в том числе, глава государства Ибрахим Раиси и министр иностранных дел Хусейн Амир Абдуллахиан.

Vesti.az

Турция опровергла слухи о возврате С-400 России

Протесты во Франции: в Марселе заблокирован завод военной техники -ВИДЕО

Зеленский ратифицировал историческое соглашение с Лондоном

Что думает Пашинян об удалении горы Агрыдаг с визовых штампов?

Словакия и Венгрия не сократят импорт энергоносителей из РФ без альтернативы

Грапарак пишет о предстоящих кадровых перестановках в "Гражданском договоре"