В мире
- Главная
- В мире
В Иране завершилось расследование гибели президента Раиси
Расследование гибели президента Ирана Ибрахима Раиси в результате крушения вертолета завершено, инцидент был несчастным случаем.
Как передает АПА, об этом агентству Fars сообщил источник в иранских спецслужбах.
"Службы безопасности и разведка завершили подробное расследование, и существует полная уверенность в том, что произошедшее было несчастным случаем", - сообщил он.
Число пассажиров в вертолете Раиси превышало норму, поэтому он не смог взлететь на нужную высоту и в условиях тумана врезался в гору, отметило агентство.
Вертолет, на борту которого находились Президент Ирана Ибрахим Раиси и ряд официальных лиц, разбился вечером 19 мая.
В результате крушения вертолета погибли все находившиеся на борту, в том числе, глава государства Ибрахим Раиси и министр иностранных дел Хусейн Амир Абдуллахиан.
Vesti.az
Израильская армия убила одного человека на юге Сирии
США нанесли удар по катеру в Карибском море, четыре человека погибли
ВС США ударили по судну наркоторговцев в Карибском море
Арабская коалиция продолжит поддержку армии Йемена в борьбе с хуситами
СМИ: США вывели все свои бомбардировщики с базы Фэрфорд после инцидента
В Боснии и Герцеговине раскрыли предварительные результаты выборов