В мире
- Главная
- В мире
В Иране вирус H1N1 унес жизни 81 человека
В Иране по причине гриппа скончался 81 человек. Заместитель министра здравоохранения Ирана, Али Рыза Реиси в заявлении официальному информационному агентству IRNA отметил, что за последнюю неделю в больницы с симптомами гриппа обратились 8 333 человека. Примерно половина из них по причине затрудненного дыхания остались в больницы более чем на 2 дня. Другие заболевшие получили амбулаторное лечение.
Реиси заявил, что на прошлой неделе в Иране скончались 25 человек, а с сентября по сегодняшний день общее число смертей от гриппа составило 81. По словам Реиси, граждане должны выполнять предписания минздрава для того, чтобы грипп можно было взять под контроль.
В Иране за последние месяцы в провинциях Гюлистан, Мазендаран, Кехгулийе-Буйер Ахмед, Кирман и Ахваз отмечены множественные случаи заболевания "свиным гриппом" H1N1.
Vesti.az
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN
Глава МИД Ирана назвал число жертв атак США и Израиля
Глава МИД Ирана обвинил США в экономическом терроризме
В Канаде заявили, что не ставят вопрос о вступлении в ЕС
Трамп анонсировал следующие встречи с Си Цзиньпином