В мире
- Главная
- В мире
В Индии наводнения и ливни унесли жизни более 270 человек
Свыше 270 человек погибли за прошедшие две недели в различных районах Индии в результате муссонных ливней и спровоцированных ими наводнений, сообщает в среду телеканал NDTV, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
Ранее сообщалось о 230 жертвах стихии. В наибольшей степени последствия продолжающегося в регионе сезона муссонных дождей испытали на себе штаты Карнатака, Махараштра, Гуджарат и Керала. Последний является рекордсменом по числу жертв – согласно информации телеканала, здесь погибли не менее 95 человек, более 50 пропали без вести.
В соседнем штате Карнатака наводнения и ливни унесли жизни 54 человек. Суммарное число погибших в Махараштре и Гуджарате составляет почти 80 человек. Поступают данные о погибших и из других регионов. Так, жертвами стихии в штатах Уттаракханд и Мадхья-Прадеш стали более 40 человек.
Поисково-спасательные операции в затронутых наводнениями штатах продолжаются. К этим операциям подключены вооруженные силы.
В конце июня в южные и западные регионы Индии пришли муссонные ливни, что привело к затоплению целого ряда населенных пунктов. В общей сложности были эвакуированы несколько сотен тысяч человек. По оценкам специалистов, нынешний муссон стал для Индии одним из самых разрушительных за последние 10 лет.
Vesti.az
Кушнер: США считают, что РФ и Украина хотят найти способ урегулировать конфликт
СМИ: Операция США против хуситов истощит запасы вооружений страны
Фидан обсудил с Арагчи Ормузский пролив и атаки на Саудовскую Аравию
Дом, в котором Трамп провел часть детства, продали почти за $2 млн
Песков назвал невозможной встречу Путина и Зеленского на саммите G20 в Майами
Глава OpenAI считает возможным создание неподконтрольного человеку ИИ