В Грузии проходит автопробег с требованием отставки главы МВД

В Грузии проходит автопробег с требованием отставки главы МВД
24 июня 2019
# 14:50

Десятки автомобилей направляются к зданию министерства внутренних дел Грузии с требованием отставки главы ведомства Георгия Гахария, передает РИА Новости.

 

"Мы держим в руках национальные флаги и шумим, чтобы наш голос был услышан. Автомобильная колонна движется к министерству. Призываем всех присоединится к нам", - сообщил РИА Новости один из водителей.

 

По данным грузинских телекомпаний, которые транслируют кадры в прямом эфире, за колонной движутся бригады патрульной полиции, при этом у здания МВД правоохранителей нет.

 

Отставка главы МВД – одно из требований митингующих, которые с 20 июня проводят акции протеста в Тбилиси. Митингующие считают, что Гахария несет ответственность за действия спецназа, который разгромил митинг в первый день протеста, в результате чего пострадали сотни человек.

 

Выступления начались после того, как российские делегаты приняли участие в сессии Межпарламентской ассамблеи православия в Тбилиси. Спецназ разогнал митинг, но в пятницу протесты продолжились. Пострадали 240 человек, более 300 были задержаны.

# 1183
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#