В мире
- Главная
- В мире
В Дубае раскрыли кражу бриллианта стоимостью 20 миллионов долларов
Полиция Дубая раскрыла кражу редкого голубого бриллианта весом 9,33 карата, стоимость которого оценивается в 20 миллионов долларов. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в понедельник эмиратское издание Gulf News.
Согласно агентству, кража состоялась 25 мая, ее совершил работник компании, занимающейся транспортировкой и хранением ценностей в Дубае. Он сумел обойти многоуровневую систему охраны и отправить бриллиант себе на родину в Шри-Ланку с одним из родственников, спрятав драгоценный камень в коробку с обувью.
После совершения кражи преступник скрывался в другом эмирате ОАЭ, где был арестован полицией. Полицейские сумели вычислить преступника, проанализировав 8620 часов видеозаписей и допросив 120 человек.
Украденный бриллиант был возвращен в ОАЭ. Это самая крупная операция в истории полиции Дубая с точки зрения стоимости конфискованного имущества, отмечает издание.
Vesti.az
Путин обсуждал с Уиткоффом и Кушнером возвращение к диалогу с Киевом
В России заочно арестовали главу офиса Зеленского и Буданова
Крупный черный дрон заметили у побережья Ирландии
Трамп и Путин обсуждали возможность встречи втроем с Си Цзиньпином
Российские склады начали готовить к массовым атакам дронов
Москва готовит ответ Будапешту после высылки дипломатов