В Будапеште затонул прогулочный катер - есть погибшие

В Будапеште затонул прогулочный катер - есть погибшие
30 мая 2019
# 10:34

По последним данным, семь человек погибли, 19 числятся пропавшими без вести. Судно затонуло после столкновения с другим прогулочным катером. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.

До семи человек возросло число погибших при крушении в Будапеште, на Дунае, прогулочного судна с туристами на борту. Об этом сообщает венгерский телеканал M1. Ранее сообщалось о трех погибших и 16 пропавших без вести.

По уточненным данным, всего на борту прогулочного катера были 33 пассажира и два члена экипажа. Семерых удалось спасти. На катере были туристы из Южной Кореи. Агентство Yonhap со ссылкой на Министерство иностранных дел страны также сообщает о семерых погибших и 19 пропавших без вести.

ЧП произошло у моста Маргит в столице Венгрии. Столкнулись два прогулочных судна, одно из них затонуло.

На месте проводится спасательная операция. Она затруднена сильным ветром с дождем. Кроме того, в месте происшествия сильное течение.

В российском посольстве в Венгрии ТАСС заявили, что информации о россиянах среди пострадавших при крушении катера к ним не поступало. «По состоянию на 12:00 ночи информации от компетентных венгерских органов о нахождении россиян среди пострадавших не имеется», — сказал пресс-атташе посольства.

# 704
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#