В Австрии смягчат ограничения по коронавирусу

В Австрии смягчат ограничения по коронавирусу
29 мая 2020
# 17:25

Власти Австрии с 15 июня ослабят предупредительные меры по борьбе с распространением коронавируса, включая облегчение режима обязательного ношения масок, заявил в пятницу канцлер Австрии Себастьян Курц.

Курц отметил, что ситуация с распространением инфекции в республике находится под контролем, новых заражений очень мало, поэтому правительство решило начать ослаблять предупредительные меры в нескольких сферах, передает РИА Новости.

"С 15 июня защиту носа и рта необходимо будет носить только в трех случаях: в общественном транспорте, в сфере здравоохранения и предприятиях сферы услуг, где нельзя соблюсти минимальную дистанцию. В школах, в сфере торговли и туризма носить маску будет не нужно", - заявил Курц на пресс-конференции.

Австрия с 14 апреля начала ослаблять ограничительные меры из-за коронавируса с шагом в две недели. Очередной этап - 29 мая, когда вместе с отелями разрешено открыться фитнес-центрам и прочим спортивным клубам, а также допускается проведение мероприятий с участием до 100 человек.

# 1787
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#