В мире
- Главная
- В мире
В Анкаре не достигнуто соглашения с делегациями Швеции и Финляндии
«В ходе переговоров мы заявили, что нет никакой разницы между ПКК, YPG и PYD, что они являются одной террористической организацией».
Как передает корреспондент АПА в Стамбуле, об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын после встречи с делегациями Швеции и Финляндии в Анкаре.
Он отметил, что Турция выдвинула свои требования обеим сторонам и ждет ответа.
«Мы очень четко дали понять, что вопрос членства этих стран в НАТО не продвинется, если озабоченности Турции относительно безопасности не будут урегулированы через определенное время»,-сказал Калын.
Пресс-секретарь президента Турции отметил, что в ходе обсуждений не было достигнуто никакого соглашения, дорожная карта по переговорам так и не была согласована.
Он отметил, что Турция призывает эти страны воздержаться от сотрудничества и поддержки угрожающих ей террористических организаций.
Ибрагим Калын отметил, что пока неизвестно, когда состоится следующая встреча сторон.
Vesti.az
ООН столкнулась с кризисом собственного смысла - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Сьюзан Сарандон задержали на акции протеста в Нью-Йорке
ЕС разблокировал €6,6 млрд военной помощи Украине
ЕС попросил Трампа не перекрывать экспорт дизеля
Криптобиржу Bitget взломали на $351,6 млн
С дубинкой в руках: как Вашингтон отучил Латинскую Америку думать самостоятельно - ВЗГЛЯД