В мире
- Главная
- В мире
В Афганистане ликвидировали «мясника ИГ»
Главу разведки ответвления «Хорасан» террористической организации «Исламское государство» ликвидировали в Афганистане. Об этом сообщает TOLO News со ссылкой на Национальный директорат безопасности Афганистана.
Ассадулла Оракзаи ликвидирован в провинции Нангархар на границе с Пакистаном. Это произошло в результате спецоперации вечером 1 августа. ИГ также подтвердили гибель своего члена, передает лента.ру.
Считается, что Оракзаи несет ответственность за организацию нападений на территории Афганистана, а также за уничтожение соперников в организации. За это он получил прозвище «мясник ИГ».
«Региональные и международные партнеры Афганистана должны помнить, что эта страна играет ключевую роль в борьбе против терроризма. Мы продолжим уничтожать террористов и их сети», — заявили в Национальном директорате безопасности.
Vesti.az
США продолжают делиться разведданными с Украиной
США не опасаются эскалации в отношениях с Россией из-за Венесуэлы
В Бельгии из музея украдено кольцо, принадлежавшее Наполеону
Рубио рассказал о роли США в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта
Состоялось заседание Стратегической рабочей группы по подготовке Хартии стратегического партнёрства между Азербайджаном и США
Умеров провёл переговоры с европейскими партнёрами