Украинских моряков доставили из СИЗО «Лефортово» в аэропорт Внуково

Украинских моряков доставили из СИЗО «Лефортово» в аэропорт Внуково
7 сентября 2019
# 11:50

Арестованные в РФ украинские моряки находятся в московском аэропорту Внуково.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, процедура обмена арестованными и осужденными в РФ и на Украине гражданами началась. Об этом сказал адвокат одного из украинских моряков Николай Полозов.

"Украинские моряки доставлены из СИЗО «Лефортово» в аэропорт Внуково, поэтому можно сказать, что обмен начался", - сказал он.

Напомним, 25 ноября 2018 года в Керченском проливе Вооружённые силы России[ и корабли Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России с применением оружия задержали корабли Военно-морских сил Украины, пытавшиеся пройти из Одессы в Мариуполь через Керченский пролив. Переход осуществляли два артиллерийских катера и буксир. По утверждению российских властей, украинские корабли, приближаясь к Керченскому проливу, игнорировали неоднократные требования российских пограничников (в том числе об уходе из территориальных вод), нарушили процедуру прохождения пролива, совершали опасное маневрирование и не выходили на связь. Пограничники задержали корабли, для этого им пришлось применить оружие. Трое украинских моряков получили легкие ранения. Всего на борту оказались 22 моряка и двое сотрудников СБУ. Всех их арестовали по обвинению в нарушении государственной границы.

# 1147
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#