Украина усилила контроль за выезжающими в Молдавию гражданами РФ

Украина усилила контроль за выезжающими в Молдавию гражданами РФ
10 июня 2019
# 12:15

Служба безопасности Украины  усилила «контрразведывательный режим» на въезде в Молдавию. Касатеся он, как сообщил пресс-центр СБУ, только граждан России. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на rosbalt.ru.

«С целью недопущения обострения ситуации в Кишиневе, связанной с иностранным вмешательством во внутренние процессы, в настоящее время усилен контрразведывательный режим на въезде в Молдову через территорию Украины по радикально настроенным гражданам Российской Федерации», — говорится в информации.

СБУ сообщает, что постоянно обменивается информацией с молдавскими коллегами «для сохранения спокойствия и стабильности в регионе».

Накануне на Украине прошло заседание Совета безопасности и национальной обороны в связи с обострением политического кризиса в Молдавии, однако о принятых на нем решениях не сообщалось, говорилось только об «анализе ситуации».

МИД Украины призывал ведущие политические силы Молдавии действовать в рамках правового поля, выразив готовность оказать содействие в решении проблем.

Как известно, 8 июня парламенту Молдавии удалось избрать спикера, которым стала представитель социалистов Зинаида Гречаная, и   премьер-министра — лидера PAS Майю Санду. Конституционный суд эти решения не признал и временно передал полномочия президента демократу Павлу Филипу, который подписал указ о роспуске парламента и проведении досрочных выборов 6 сентября.

 

# 970
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#