Украина решила судьбу Саакашвили

Украина решила судьбу Саакашвили
28 июня 2019
# 11:05

Верховный суд Украины закрыл производство по делу о лишении украинского гражданства экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, передает Vesti.Az со ссылкой на ria.ru.

"Верховный Суд в составе коллегии судей Кассационного административного суда принял отказ Саакашвили от иска о признании незаконным и отмене указа президента Украины от 26 июля 2017 №196 / 2017 "О прекращении гражданства Украины" в части "считать утратившим гражданство Украины Саакашвили Михаила". Производство по делу… закрыто", - говорится в сообщении суда на странице в Facebook.

 

Судом установлено, что указом президента Украины Владимира Зеленского от 28 мая 2019 года внесены изменения в обжалуемый указ экс-главы государства Петра Порошенко, из него исключено положение об утрате Саакашвили гражданства Украины.

"Суд пришел к выводу об отсутствии каких-либо возражений или препятствий для принятия отказа истца от иска. Постановление может быть обжаловано в Большой Палате Верховного суда", - добавили в сообщении.

 

# 1277
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#