В мире
- Главная
- В мире
УЕФА оштрафовал англичан на 30 тысяч евро за поведение болельщиков в матче с Данией
УЕФА оштрафовала Английскую футбольную ассоциацию на 30 тыс. евро из-за беспорядков во время исполнения гимнов, использования пиротехники, а также инцидента с лазерной указкой, которой фанаты светили в глаза датскому вратарю Касперу Шмейхелю. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА, передает газета.ру.
Напомним, один из фанатов на лондонском стадионе «Уэмбли» светил лазерной указкой в лицо голкиперу сборной Дании Касперу Шмейхелю во время исполнения пенальти Гарри Кейном в матче Англия — Дания. В дополнительное время капитан англичан не смог реализовать 11-метровый удар, однако после сейва Шмейхеля он первым оказался на добивании и отправил мяч в сетку ворот.
Встреча между сборными Англии и Дании, прошедшая в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 2:1 в пользу родоначальников футбола. В составе победителей отличился Харри Кейн, также автоголом отметился датчанин Симон Кьер. У проигравшей команды мяч забил Миккель Дамсгард.
Vesti.az
Зеленский сообщил Трампу о возможном снижении интенсивности ударов по НПЗ РФ
"Хезболла" призвала Ливан заморозить двусторонние переговоры с Израилем
Трамп может запретить экспорт дизельного топлива США
СМИ: Нетаньяху тайно посетил Абу-Даби для встречи с президентом ОАЭ
Трамп допустил возможность ударов по Ирану до либо после выборов в Конгресс
Трамп о возобновлении ударов по Ирану: Я всегда об этом думаю