В мире
- Главная
- В мире
Ученый оценил исследование о "неожиданной способности коронавируса"
Фрагменты генома коронавируса не могут проникнуть в геном человека, заявил Ura.ru заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии Петр Чумаков.
Он объяснил, что генетический материал коронавируса представлен рибонуклеиновой кислотой (РНК), в то время как человеческий – дезоксирибонуклеиновой (ДНК).
"Вирус иммунодефицита тоже РНК, но у него есть фермент, который может переписывать в ДНК", - сказал Чумаков, добавив, что у SARS-CoV-2 этот фермент отсутствует.
Специалист отметил, что выводы американских ученых были сделаны в лаборатории, поэтому их справедливость находится под сомнением в условиях реальной жизни, передает РИА Новости.
Ранее исследователи из Массачусетского технологического института выяснили, что небольшие фрагменты генома коронавируса способны включаться в геном человека. При этом они не уточнили, на какой срок вирус внедряется в клетки.
Vesti.az
Американец купил картину за $30 и неожиданно разбогател
Британская деревня захотела стать 51-м штатом США
Киев готов остановить удары по НПЗ в обмен на деэскалацию со стороны Москвы
Три года охотился за женскими ступнями: британца отправили в тюрьму
Пакистан нанес авиаудары по Афганистану, есть погибшие
Ущерб природе Украины с начала войны приблизился к $175 млрд