У Tesla появился крупный конкурент

У Tesla появился крупный конкурент
20 января 2021
# 19:45

Немецкая Audi AG и китайская FAW подписали соглашение о запуске совместного проекта по производству электромобилей, об этом сообщается на сайте Audi. Таким образом, у Tesla появился новый крупный конкурент.

 

Планируется, что выпуск электрокаров начнется в 2024 году на автозаводе в китайском городе Чанчуне. Строительство завода оценивается более чем в 30 миллиардов юаней (4,62 миллиардов долларов). Audi к настоящему моменту поставил на китайский рынок около семи миллионов автомобилей. Совместное предприятие FAW-Audi в 2020 году реализовало в материковой части Китая более 726 тысяч машин. Это стало рекордным показателем за 30 лет работы Audi на китайском рынке, передает лента.ру.

 

Ранее китайский производитель электромобилей Xpeng Motors анонсировал новую функцию автономного вождения электромобилей. С помощью этого он решил бросить вызов конкурентам, таким как Tesla.

 

Функция позволит электромобилям автоматически менять полосу движения, ускоряться или замедляться, а также обгонять автомобили и выезжать на шоссе. Поставки седана Xpeng P7, прямого конкурента Tesla Model 3, начались в июне прошлого года.

# 1693
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#