В мире
- Главная
- В мире
У переболевших коронавирусом выявили проблемы со слухом

Ученые из Университета Манчестера выявили проблемы со слухом у переболевших коронавирусом. Их исследование опубликовано в научно издании American Journal of Otolaryngology.
Эксперты отслеживали состояние 121 пациента с коронавирусом, 16 из которых заявили об ухудшении слуха. Проблемы у них появились спустя два месяца после выписки из больницы, передает лента.ру.
Исследователи подчеркнули, что другие вирусы, такие как корь, эпидемический паротит и менингит также могут стать причинами ухудшение слуха. Отмечается, что это может быть связано со слуховой невропатией, при которой нарушается передача сигналов по слуховому нерву в мозг.
Однако ученые считают, что на слуховую систему зараженных коронавирусом пациентов могли также повлиять стресс и применяемые против инфекции препараты.

Vesti.az

Турция опровергла слухи о возврате С-400 России

Протесты во Франции: в Марселе заблокирован завод военной техники -ВИДЕО

Зеленский ратифицировал историческое соглашение с Лондоном

Что думает Пашинян об удалении горы Агрыдаг с визовых штампов?

Словакия и Венгрия не сократят импорт энергоносителей из РФ без альтернативы

Грапарак пишет о предстоящих кадровых перестановках в "Гражданском договоре"