В мире
- Главная
- В мире
У переболевших коронавирусом выявили проблемы со слухом
Ученые из Университета Манчестера выявили проблемы со слухом у переболевших коронавирусом. Их исследование опубликовано в научно издании American Journal of Otolaryngology.
Эксперты отслеживали состояние 121 пациента с коронавирусом, 16 из которых заявили об ухудшении слуха. Проблемы у них появились спустя два месяца после выписки из больницы, передает лента.ру.
Исследователи подчеркнули, что другие вирусы, такие как корь, эпидемический паротит и менингит также могут стать причинами ухудшение слуха. Отмечается, что это может быть связано со слуховой невропатией, при которой нарушается передача сигналов по слуховому нерву в мозг.
Однако ученые считают, что на слуховую систему зараженных коронавирусом пациентов могли также повлиять стресс и применяемые против инфекции препараты.
Vesti.az
В России 31 декабря завершается автопродление водительских прав
Мерц: 2026 год может стать решающим для Европы
У россиян начались одни из самых длинных новогодних праздников
Израиль и США намерены расширить Авраамовы соглашения
Внучка Джона Кеннеди умерла в возрасте 35 лет
США выделили $250 млн на меры по противодействию БПЛА во время ЧМ по футболу