В мире
- Главная
- В мире
Турция пригрозила ответить на санкции США
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пообещал не оставить без ответа санкции США, введенные из-за военной операции против курдов на севере Сирии. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на Росбалт.
По его словам, президент США Дональд Трамп принял решение о санкциях «под давлением внутриполитических факторов», то есть, запущенной демократами процедуры импичмента.
Министр назвал любые санкции и угрозы из-за рубежа неприемлемыми, однако не уточнил, какой именно ответ намерена дать Анкара.
«Мы видим, что Трамп под давлением внутриполитических факторов предпринимает против нас некоторые шаги. Никакие санкции и угрозы неприемлемы. Мы предпримем ответные шаги на эти санкции, мы дадим свой ответ», — сказал он.
Vesti.az
Над регионами России за ночь сбили 193 украинских БПЛА
В ноябре каждый восьмой американец останется без пособия из-за шатдауна
Аэропорт Вильнюса снова закрылся для полетов
В Венесуэлу прилетел российский самолет с неизвестным грузом
Южная Корея и США сохраняют разногласия по основным пунктам таможенной сделки
Американцы перестанут получать талоны на продукты питания