Турция придёт на помощь азербайджанцам в Китае - "ВКЛЮЧИТЕ В СПИСОК И НАШИХ БРАТЬЕВ!"

Турция придёт на помощь азербайджанцам в Китае - "ВКЛЮЧИТЕ В СПИСОК И НАШИХ БРАТЬЕВ!"
29 января 2020
# 14:39

Турция намерена вывезти из Китая своих и азербайджанских граждан из-за распространения коронавируса, заявил президент Турции Тайип Эрдоган, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости. 

Ранее посол Турции в Китае Эмин Онен сообщил, что в китайском Ухане находятся 32 турецких гражданина, которых предполагается эвакуировать.

"В Китае находятся 10 азербайджанцев, у которых есть желание выехать в Турцию. Мы сказали, чтобы наших азербайджанских братьев включили в списки наших граждан, которые будут эвакуированы. Давайте привезем наших братьев в Турцию", - сказал Эрдоган журналистам на борту самолета, возвращаясь из Сенегала. Его цитирует телеканал NTV.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, достигло 5974 человек, из них 132 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.

# 2996
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#