В мире
- Главная
- В мире
Трюдо поблагодарил Порошенко за "мирную передачу власти" Зеленскому
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которого обсудил с ним итоги прошедших президентских выборов.
Как передает ТАСС, об этом в понедельник сообщила пресс-служба главы канадского правительства.
"Премьер-министр Трюдо поблагодарил президента Порошенко за ту работу, которую он проделал в течение последних пяти лет, чтобы помочь Украине встать на евроатлантический путь, ведущий к процветающему, стабильному и демократическому будущему", - говорится в сообщении.
Кроме того, лидеры обсудили прошедшие на Украине президентские выборы. "Премьер-министр Трюдо также похвалил президента Порошенко за его своевременное признание воли украинского народа и за его приверженность мирной и упорядоченной передаче власти [в стране]", - добавили в пресс-службе.
Vesti.az
АдГ забирает Германию у традиционных партий — ЭКСКЛЮЗИВ VESTI.AZ ИЗ БЕРЛИНА
Нетаньяху: главная задача Израиля — разгромить режим в Иране
Вылетевший из Грузии самолет совершил аварийную посадку в море у берегов Турции-ВИДЕО
Захарова: уехавшие из России после начала СВО могут вернуться с раскаянием
В Кыргызстане на полгода ограничили импорт рыбных кормов
Вспышка Эболы в ДР Конго стала второй по смертоносности в истории Африки