Трамп прокомментировал скандал вокруг его разговора с Зеленским

Трамп прокомментировал скандал вокруг его разговора с Зеленским
25 сентября 2019
# 18:51

Президент США Дональд Трамп рассчитывает, что Украина покончит с коррупцией, именно об этом и шла речь во время его телефонного разговора с Владимиром Зеленским. Так американский лидер прокомментировал разгорающийся скандал, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы хотим честности от страны, с которой имеем дело. Думаю, при новом президенте на Украине все будет гораздо честнее. И мы на это рассчитываем", - заявил Трамп. По его словам, чтобы покончить с коррупцией, необходимо время от времени говорить о ней. И активизация борьбы с ней является одним из условий предоставления Киеву американской финансовой помощи. "Зачем давать стране деньги, если мы считаем, что она погрязла в коррупции?" - отметил американский президент.

При этом в Twitter он обратил внимание на то, что "осведомитель", со слов которого стало известно о состоявшемся в июле разговоре, не владеет фактами, и приписываемые ему нарушения на самом деле совершил Джо Байден. Трамп также дал понять, что считает причастными к развернувшейся против него кампании Демократическую партию и главу спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Адама Шиффа.

# 1310
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#