В мире
- Главная
- В мире
Tik Tok - «адвокат дьявола» - В Турции собираются закрыть еше одну соцсеть
В Турции обсуждается блокировка доступа к TikTok после закрытия доступа к социальной сети Instagram. Как сообщает Vesti.Az, председатель Комиссии по цифровым медиа парламента Турции Гусейн Яйман заявил, что «турецкий народ желает блокировки Tik Tok». «TikTok - это вопрос национальной безопасности Турции. Публикации там настолько странные и далекие от реальности, что их невозможно принять. Наша нация желает закрытия TikTok».
Председатель отметил, что у комиссия нет официальной позиции относительно закрытия TikTok или запрета на доступ: «Но если вы спросите меня как председателя комиссии, я отвечу, что политика проводится в соответствии с мнением нации. Наша нация хочет закрытия TikTok».
Яйман отметил, что граждане, с которыми он встречался в Хатае, Анкаре, Адане, Мерсине и Стамбуле, жалуются на TikTok: «Я сам не пользуюсь TikTok. Люди, с которыми я виделся на улице, говорят, что если вы заблокируете этот TikTok, то откроете для себя двери в рай. Есть очень серьезная критика и серьезное количество жалоб на TikTok. К сожалению, TikTok действует как адвокат дьявола, и публикации TikTok сейчас уже стали объектомами ненависти в обществе.
Даже пожилые люди делятся очень иррациональными, абсурдными и бессмысленными постами. Я не считаю его платформой свободы. Я вижу там местных или национальных ценностей, а вижу полный отход от общечеловеческих ценностей, полный отход от общечеловеческих ценностей и большое отчуждение. Это невозможно принять».
Vesti.az
В Москве арестовали троих соучастников попытки взорвать силовика
Трамп: Иран готов передать уран с атакованных в 2025 году объектов
Словакия получила 14 американских истребителей F-16 Block 70
СМИ: США откладывают поставки оружия странам ЕС из-за операции в Иране
Трамп назвал "очень хорошими" свои отношения с Ираном
Израиль заявил о начале 10-дневного прекращения огня в Ливане