В мире
- Главная
- В мире
Талибы установили флаг на мосту, соединяющем Таджикистан и Афганистан
Боевики движения "Талибан" установили свой флаг на опоре моста через реку Пяндж, соединяющего Таджикистан и Афганистан, сообщил РИА Новости в четверг источник в администрации Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана
"Талибы, захватившие пограничный пост правительственных войск Афганистана 5 июля, сегодня установили флаг на опоре своей стороны моста через реку Пяндж, соединяющего две страны, напротив таджикского КПП "Тем", - сказал собеседник агентства.
Афганские пограничники в ночь на 5 июля без боя отдали свой КПП атакующим талибам и 312 пограничников и военнослужащих успели через данный мост перейти на территорию Таджикистана.
В Афганистане сейчас идет противостояние правительственных сил с талибами, которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города.
Vesti.az
Зеленский сообщил Трампу о возможном снижении интенсивности ударов по НПЗ РФ
"Хезболла" призвала Ливан заморозить двусторонние переговоры с Израилем
Трамп может запретить экспорт дизельного топлива США
СМИ: Нетаньяху тайно посетил Абу-Даби для встречи с президентом ОАЭ
Трамп допустил возможность ударов по Ирану до либо после выборов в Конгресс
Трамп о возобновлении ударов по Ирану: Я всегда об этом думаю