Суд в Ереване заочно арестовал свата экс-президента Саргсяна

Суд в Ереване заочно арестовал свата экс-президента Саргсяна
12 июля 2019
# 16:38

Суд в Ереване заочно арестовал обвиняемого в экономических преступлениях свата бывшего президента Армении Сержа Саргсяна Ару Минасяна, который до конца июля 2018 года возглавлял ереванский медцентр Святого Григория Просветителя.

 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета Армении, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

 

"Двенадцатого июля следственный орган обратился с ходатайством в суд об аресте Минасяна, которое было удовлетворено. Учитывая, что Минасян скрывается от следствия и его местонахождение неизвестно, он объявлен в розыск", - говорится в сообщении.

 

По данным СК, Минасян обвиняется в "злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия", "подделке и соучастии в подделке документов, совершенной группой лиц по предварительному сговору", "присвоении или растрате в особо крупных размерах". Максимальная санкция по указанным статьям предусматривает лишение свободы сроком до восьми лет. Ему вменяется нанесении ущерба государству в размере 1,9 миллиона долларов и присвоении и растрате на общую сумму почти 152 тысячи долларов, отметили в пресс-службе.

 

Сын Ары Минасяна, зять экс-президента Саргсяна - Микаел Минасян ранее занимал должность посла Армении при Святом Престоле, в Португалии и на Мальте. Он был отозван в 2018 году.

# 1021
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#