Стала известна зарплата Зеленского

Стала известна зарплата Зеленского
25 июня 2019
# 15:55

Администрация президента Украины обнародовала информацию о доходах Владимира Зеленского на президентском посту. Ведомство предоставило официальный ответ на запрос издания «Фактор». Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на lenta.ru.

 

Сообщается, что за май 2019 года новоизбранный глава государства получил должностной оклад в размере 12 727 гривен. Из зарплаты удержаны налоги и обязательные сборы на сумму в 2 481 гривну.

 

Президентский оклад — это сумма без дополнительных надбавок и премий.

 

Ранее сообщалось, что жена Зеленского Елена в 2013 году купила квартиру в элитном жилом комплексе в Крыму. За недвижимость она заплатила 163,9 тысячи долларов, стоимость одного квадратного метра составила 1,3 тысячи долларов.

 

19 апреля журналисты нашли в Киеве тайную квартиру Зеленского. Как стало известно, недвижимость, в которой иногда появляется политик, находится на четвертом этаже дома. Кроме жилых помещений, в здании есть зал для деловых встреч, ресторан и бассейн. Каждое утро территорию вокруг комплекса исследуют полицейские с собаками.

 

В 2018 году Зеленский задекларировал 9,7 миллиона гривен доходов, а также дом, квартиру и номера в отеле.

 

Президент является собственником дома в Киеве площадью 353 квадратных метра, квартиры в 131 квадратный метр, земельного участка площадью 1200 квадратных метров, двух парковочных мест. Кроме того, в собственности Зеленского находятся несколько квартир в Италии, квартира в Великобритании и доля в гостиничных номерах в Грузии.

# 1662
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#