В мире
- Главная
- В мире
США провели кибератаку против Ирана - СМИ

США провели секретную операцию в киберпространстве в отношении Ирана после того, как нефтяные объекты Саудовской Аравии подверглись нападениям, за которыми, по мнению Вашингтона, стоит Тегеран,как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на неназванных американских чиновников.
По словам собеседников агентства, операция была проведена в конце сентября и была направлена против возможностей Тегерана по распространению "пропаганды". Один из источников сообщил, что атака "физически повлияла" на оборудование, однако более подробных данных он не привел.
Пентагон отказался комментировать информацию о кибератаке со стороны США. "В соответствии с нашей политикой и из соображений оперативной безопасности мы не обсуждаем операции в киберпространстве, разведывательные данные и планы", - заявила представитель ведомства Элисса Смит.

Vesti.az

ЕС может согласовать 18-й пакет санкций против России 14 июля

Трамп заявил, что США направят Украине дополнительные вооружения

Минфин США намерен использовать не только проценты от активов России

Власти ФРГ не будут отправлять ракеты Taurus Украине

Во время стрельбы в церкви Кентукки погибли два человека

Мерц заявил, что недоволен действиями Израиля в Газе