В мире
- Главная
- В мире
США рискуют потерять десятки городов из-за проседания почвы
В США 28 городов с населением 34 миллиона человек постепенно уходят под воду
Исследователи из Политехнического университета Вирджинии пришли к выводу, что десятки крупных городов США подвергаются опасному процессу проседания почвы, сообщает Vеsti.az со ссылкой на журнал Nature Cities.
По данным ученых, в зону риска попадают 28 городов с общей численностью населения около 34 миллионов человек. Наиболее тревожная ситуация сложилась в Техасе: 42% его территории опускается со скоростью более 5 миллиметров в год. Это делает его самым быстро «тонущим» мегаполисом страны.
Подобные процессы наблюдаются и в других крупных городах — в частности, в Далласе, Форт-Уэрте, Чикаго, Нью-Йорке, Детройте, Денвере и Индианаполисе.
Ранее сообщалось, что в США обсуждается идея подрыва ядерной бомбы под океаническим дном с целью борьбы с изменением климата.
Vesti.az
Макрон ускорит принятие закона о запрете соцсетей для детей младше 15 лет
Стармер и Трамп обсудили поиск путей к прекращению огня на Украине
США допускают проведение в скором времени встречи Путина и Зеленского
Уиткофф подтвердил планы продолжения переговоров в ОАЭ на следующей неделе
СМИ: Делегации Украины, России и США совместно пообедали в Абу-Даби
Глава турецкой разведки обсудил с ХАМАС урегулирование в Газе