СРОЧНО:Армия требует отставки Пашиняна - ОБНОВЛЕНО

СРОЧНО:Армия требует отставки Пашиняна - ОБНОВЛЕНО
25 февраля 2021
# 12:15

Премьер-министр Армении Никол Пашинян освободил от должности начальника Главного штаба ВС Армении Оника Гаспаряна, потребовавшего его отставки.

"Сегодня я подписал решение об освобождении от должности Оника Гаспаряна. Оцениваю это заявление как попытку военного переворота", - сказал Пашинян в прямом эфире на своей странице в "Фейсбуке".

Пашинян призвал военных продолжить выполнять задачи по охране границ, не терять бдительность.

"Все находится под контролем. Непозволительно, чтобы ВС занимались политикой и выступали с политическими заявлениями", - отметил он.

Премьер Армении пригласил своих сторонников собраться на площади Республики в центре Еревана, где расположено здание правительства.

12:15

Вооруженные силы Армении требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна и всего правительства. Как говорится в распространенном в четверг Генштабом ВС заявлении, кабмин не способен принимать адекватные решения в критической для народа ситуации.

"Премьер-министр и правительство Армении отныне не в состоянии принимать адекватные решения в этой кризисной и судьбоносной для армянского народа ситуации. В связи с создавшейся ситуацией ВС Армении требуют отставки премьер-министра и правительства Республики Армения, одновременно предупреждая воздержаться от применения силы против народа", - говорится в заявлении Генштаба ВС.

# 3117
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#