В мире
- Главная
- В мире
Спилберг продал свою 86-метровую яхту канадскому миллиардеру
Стивен Спилберг
Американский кинорежиссер Стивен Спилберг продал свою яхту Seven Seas («Семь морей»), которая в начале этого года оценивалась в $158 млн. Об этом сообщает Bloomberg.
По данным агентства, новым владельцем 86-метровой яхты стала компания Zekelman Investments, которая связана с канадскими миллиардером Барри Зекельманом.
При этом официального подтверждения проведенной сделки и ее суммы нет, передает газета.ру.
В свою очередь Forbes отмечает, что сделка проводилась через брокерскую фирму Merle Wood & Associates. В фирме уточнили, что при покупке яхта была переименована в Man of Steel («Человек из стали»), это название Зекельман использует для своих лодок.
Яхта была построена для Спилберга в 2010 году голландской фирмой Oceanco. Ее палубы изготовлены из тикового дерева, на судне могут находиться 20 гостей и 28 членов экипажа.
Ожидается, что место Seven Seas займет другая 109-метровая яхта, которую режиссер также заказал у Oceanco.
Vesti.az
Пока Трамп добивается паузы по НПЗ, Украина возвращает территории – ВЗГЛЯД
Казахстан и Афганистан запускают новый формат сотрудничества West2West
В США готовятся к первой за два века казни женщины в Теннесси
МИД Кубы: Было бы наивно не готовиться к угрозам США
Токаев предложил Германии партнерство в сфере стратегического сырья
Милей дал Британии две недели из-за нефтяного проекта у Фолклендов