В мире
- Главная
- В мире
Спикер парламента Грузии призвал чиновников и дипломатов ЕC платить - за ущерб зданию парламента
Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили призвал чиновников и дипломатов Евросоюза направить часть выделенных ими средств грузинским неправительственным организациям на покрытие ущерба зданию парламента, нанесённого на акциях протеста в ноябре-декабре прошлого года.
"Реальный ущерб, нанесённый радикалами в ходе акций, уже составляет более 100 тысяч лари (более $40 тыс.). Это расходы на устранение ущерба зданию, но есть и другие расходы - за уничтоженные инвентарь и технику. Мы предполагаем, что нанесённый ущерб составляет около полумиллиона лари", - сказал Папуашвили в понедельник журналистам.
"В прямом эфире было показано, как радикалы нападали на полицейских, пытались поджечь здание парламента, но европейские дипломаты не замечали этого. Это позор и отсутствие любых ценностей", - заявил Папуашвили.a
Vesti.az
Reuters: Глава OpenAI попросил о личной встрече с Трампом
Дания вызывает посла России
Истребители НАТО перехватили и сбили дрон над Литвой
Триллион долларов за контроль в Конгрессе: ставка Трампа на победу - МНЕНИЕ
Сальвини выступил за возвращение российского газа в Италию
В Киеве дроны ударили по АЗС, пострадали шесть человек-ВИДЕО