В мире
- Главная
- В мире
Спецоперация: в Нур-Султане задержали гражданина Азербайджана
В Нур-Султане, в результате спецоперации КНБ задержан активный член преступной группировки - гражданин Азербайджана, который занимался финансированием деятельности лидеров транснационального преступного сообщества в Турции, передает Almaty.tv.
Установлено, что подозреваемый вымогал деньги у местных предпринимателей, а затем отправлял их своим подельникам. Сейчас он водворен в столичное СИЗО, проводится досудебное расследование.
Ранее оперативники Комитета нацбезопасности вычислили лидера и члена этой же преступной группы. Его задержали с поличным во время получения от бизнесмена автомашины марки «Toyota» за вымышленные долги. Тогда у фигурантов были изъяты боевой пистолет «Макарова» и травматическое огнестрельное оружие с патронами.
Vesti.az
США предлагают вознаграждение до 10 млн долларов за информацию о лидерах Ирана
Зеленский высказался об отказе Трампа от помощи с "Шахедами"
До 60 депутатов Рады написали заявления о сложении полномочий
Трамп отказался от украинских дронов против "Шахедов"
США направили на Ближний Восток 10 тыс. дронов с ИИ
Гитара лидера Pink Floyd стала самой дорогой за всю историю продаж