В мире
- Главная
- В мире
Спецоперация: в Нур-Султане задержали гражданина Азербайджана

В Нур-Султане, в результате спецоперации КНБ задержан активный член преступной группировки - гражданин Азербайджана, который занимался финансированием деятельности лидеров транснационального преступного сообщества в Турции, передает Almaty.tv.
Установлено, что подозреваемый вымогал деньги у местных предпринимателей, а затем отправлял их своим подельникам. Сейчас он водворен в столичное СИЗО, проводится досудебное расследование.
Ранее оперативники Комитета нацбезопасности вычислили лидера и члена этой же преступной группы. Его задержали с поличным во время получения от бизнесмена автомашины марки «Toyota» за вымышленные долги. Тогда у фигурантов были изъяты боевой пистолет «Макарова» и травматическое огнестрельное оружие с патронами.

Vesti.az

Глава ФБР опроверг слухи о возможной отставке

СМИ: Япония и ЕС хотят создать свою сеть спутников

Нацразведка рассекретит документы администрации Байдена о внутреннем экстремизме

Сербия намерена сотрудничать с США

Трамп обвинил оппонентов в фабрикации версии о документах по делу Эпштейна

Макрон осудил решение США ввести тарифы на продукцию Европейского союза