В мире
- Главная
- В мире
Советник Трампа обвинил Китай в попытке нажиться на коронавирусе
Власти Китая скрыли информацию об эпидемии коронавируса SARS-CoV-2 и нажились на продаже медицинского оборудования другим странам. В этом Пекин обвинил советник президента США Дональда Трампа по экономическим вопросам Питер Наварро в эфире телеканала FOX News 19 апреля, сообщает New York Post.
«Во-первых, вирус зародился в Китае. Во-вторых, они спрятали вирус, прикрываясь Всемирной организацией здравоохранения, как щитом. В третьих, они накопили средства персональной защиты и теперь наживаются на их продаже», — приводит издание его слова, передает лента.ру.
По словам Наварро, маски, которые стоят менее 50 центов, Китай распространяет по цене до 8 долларов за штуку. Он также прокомментировал ранее звучавшие предположения о том, что появление вируса могло быть связано с уханьским Институтом вирусологии. «Мы знаем, что очаг вируса находился в радиусе нескольких миль от их лаборатории», — подчеркнул Наварро.
Vesti.az
Аэропорт Эрбиля подвергся атаке БПЛА-ВИДЕО
Президент США заявил, что вступил в решающую фазу принятия решений по Ирану
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Число погибших в результате массированной атаки БПЛА на Москву достигло 3 человек, пострадали около 20 человек-ОБНОВЛЕНО
Производство стали в Украине приостановлено
Рынок «Садовод» в Москве подвергся атаке беспилотников