Сотрудникам Apple выдали акций на $400 тысяч, чтобы они не уходили в OpenAI
Вэнс Нетаньяху: вы были слишком оптимистичны в оценках по поводу падения режима в Иране
Война вступает в новую фазу: что обещает грозный уикенд? - АНАЛИТИКА
Путин: отношения России и Азербайджана развиваются на прочной историко-культурной основе
В мире
- Главная
- В мире
СМИ: "Хезболлах" может нанести первый удар по Израилю, а Иран атакует вторым
Ливанское шиитское движение "Хезболлах" может нанести первый удар по Израилю прежде, чем удар нанесет Иран.
Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом утверждает газета The New York Times.
Два источника газеты в Израиле и высокопоставленный представитель разведки одной из западных стран заявили, что, исходя из последней информации, возможны два отдельных удара по еврейскому государству. При этом газета отмечает, что разведданных мало и они часто меняются.
8 августа телекомпания CNN утверждала, что "Хезболлах" может совершить нападение уже в ближайшие дни.
Газета Politico со ссылкой на американских чиновников ранее сообщила, что Иран может пересмотреть решение о проведении в ближайшие дни массированной атаки на Израиль в ответ на убийство главы политбюро палестинского радикального движения ХАМАС Исмаила Хании в Тегеране. По их словам, США все еще ожидают от Ирана какой-то реакции на убийство Хании, однако не считают, что в ближайшее время республика осуществит атаку на Израиль, поскольку Тегеран пересмотрел свой изначальный план ответа.
Очередной виток эскалации на Ближнем Востоке последовал за гибелью в Тегеране Хании и ликвидацией в Бейруте одного из командиров военного крыла шиитского движения "Хезболлах" Фуада Шокра. Иран, ХАМАС и "Хезболлах" возложили ответственность за случившееся на Израиль и заявили, что не оставят это без ответа.
Vesti.az
Вэнс Нетаньяху: вы были слишком оптимистичны в оценках по поводу падения режима в Иране
В России запретили митинги против блокировки Telegram
МЧС России: второй этап отправки гуманитарной помощи в Иран завершён, благодарим Азербайджан
ЕС делает ставку на поражение Орбана
США и Грузия усиливают сотрудничество: акцент на Срединный коридор и региональную логистику
ЦАХАЛ нанесла удар по центральному объекту Ирана по производству ракет и морских мин