Скончался президент Туниса - ОБНОВЛЕНО

Скончался президент Туниса - ОБНОВЛЕНО
27 июня 2019
# 17:40

Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси умер в возрасте 92-х лет, сообщает Vesti.Az со ссылкой на "Интерфакс".

Ранее президента Туниса доставили в военный госпиталь из-за серьезного заболевания.

Эс-Себси был президентом Туниса с конца 2014 года. Недавно он объявил, что не будет участвовать в президентских выборах в ноябре, так как страной должен управлять более молодой человек.

 

16:56

 

Девяностодвухлетний президент Туниса Аль-Баджи Гаид ас-Себси госпитализирован в четверг в военную больницу столицы в связи с сильным недомоганием, сообщили в президентской администрации.

"Президент пережил сильное недомогание утром в четверг, 27 июня, и был доставлен в военный госпиталь в Тунисе", - говорится в заявлении.

В четверг в столице Туниса произошли два взрыва. Смертники атаковали полицейскую машину и здание управления по борьбе с терроризмом. По последним данным, погиб один полицейский, девять человек ранены.

Ас-Себси занимает пост президента Туниса с 2014 года.

# 1737
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА