СК Армении: архиепископ и экс-депутат подозреваются в подготовке терактов-ФОТО
Следственный комитет Армении сообщил об аресте 15 человек, включая лидеров и активных участников движения «Священная борьба». Они проходят по уголовному делу о подготовке терактов и насильственном захвате власти.
Как сообщает Vеsti.az со ссылкой на армянские СМИ, в ходе обысков следствие изъяло большое количество легковоспламеняющихся предметов, якобы предназначенных для повреждения уличных кабелей электроснабжения и интернет-связи. Следователи утверждают, что эти материалы подтверждают вину задержанных.
Среди арестованных — лидер движения, архиепископ Баграт Галстанян, ещё двое священнослужителей, бывший депутат парламента Арцаха Давид Галстян, полковник запаса Мигран Махсудян, а также представитель партии «Дашнакцутюн» Игорь Саркисян.
Следственный комитет напомнил, что подозреваемые считаются невиновными до тех пор, пока их вина не будет доказана в установленном законом порядке и подтверждена вступившим в силу решением суда.