В мире
- Главная
- В мире
Симонян уверен, что Кочарян "российский шпион"
Спикер армянского парламента Ален Симонян назвал второго президента Армении Роберта Кочаряна человеком, имеющим «статус российского шпиона».
Это ответственное заявление Симонян сделал на брифинге 5 мая.
Правда, Симонян тут же оговорился, что фактами не располагает, а сказанное – исключительно политическое заявление.
По его словам, поводом для подобных слов стало то обстоятельство, что в словах и действиях Кочаряна прослеживается отстаивание российских интересов и «предоставление услуг».
«Это моя политическая оценка»,- повторил Симонян. Развивая мысль, спикер заявил, что когда чьи-то заявления полностью совпадают с заявлениями российской стороны, и заявления членов фракции тоже - можно делать вывод. Еще одним доводом в пользу своего мнения Симонян считает то, что «поддерживаемый Кочаряном» новый мэр Гюмри Вардан Гукасян высказался за вхождение Армении в союзное государство Россия-Беларусь.
Vesti.az
Представитель КСИР: вероятность возобновления войны невысока
Армения заявила об отсутствии предупреждений от России по газовому соглашению
В Киеве допускают продолжение войны до 2028 года
Reuters: Украина пытается перехватить инициативу у России
Парламент Венгрии остановил процедуру выхода из МУС
Британия и Польша подпишут новое оборонное соглашение