В мире
- Главная
- В мире
Швеция передумала отказываться от карантина

Шведские власти всерьез задумались над введением карантина в Стокгольме на фоне ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщает Bloomberg.
Как заявил главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл, в последние несколько недель в столице наблюдается значительный рост заболеваемости во всех возрастных группах.
Власти обсуждают необходимость введения карантинных мер, чтобы снизить темпы распространения вируса, рассказал врач.
Тегнелл не стал раскрывать подробности возможных ограничений.
В свою очередь, глава стокгольмского департамента здравоохранения Бьорн Эрикссон отметил, что после улучшения ситуации в весенние месяцы заболеваемость COVID-19 вновь стала расти. Он призвал жителей столицы соблюдать социальную дистанцию и предупредил, что инфекция вновь набирает обороты.
"Пандемия все еще продолжается, и меня возмущают люди, которые ведут себя так, как будто все уже закончилось", — сказал он.

Vesti.az

США договорились с Венесуэлой об освобождении десяти американцев из заключения

Силы ПВО РФ сбила десять летевших на Москву украинских БПЛА

Трамп подал иск к медиамагнату Мердоку после публикации WSJ о письме Эпштейну

Хуситы ударили по аэропорту Израиля с применением гиперзвуковой ракеты

Израиль и Сирия договорились о прекращении огня при поддержке США

Канцлер Германии: Политика по Украине в ЕС продвигается "с трудом"