Сбежавшего из Молдавии супруга российской певицы нашли в Израиле

Сбежавшего из Молдавии супруга российской певицы нашли в Израиле
23 августа 2019
# 19:00

Власти Израиля подтвердили, что объявленный в розыск молдавский депутат и бизнесмен Илан Шор находится в Израиле, сообщил глава молдавского представительства "Интерпола" Виорел Центю. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс.

"Депутат Илан Шор был объявлен в международный розыск. Его дело можно увидеть в системах во всех 194 странах, так как оно было принято "Интерполом" для розыска во всех государствах, сотрудничающих с "Интерполом". При любой попытке перехода границы он будет задержан", - заявил Центю журналистам в пятницу.

Он сообщил, что МВД Молдавии направило запрос в Израиль, чтобы выяснить, действительно ли Шор находится там. "Мы уже получили ответ на этот запрос. Подтвердился факт, что он находится в Израиле. Израильские коллеги сообщили нам, что он пересек границу на въезде в Израиль", - сказал Центю.

15 августа парламент Молдавии снял депутатский иммунитет с Шора, обвиняемого в краже денег из банковской системы страны после того, как 25 июля суд принял решение о его аресте и объявлении в розыск.

# 1241
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#