В мире
- Главная
- В мире
Саудовская Аравия продала здание консульства в Стамбуле
Саудовская Аравия около месяца назад продала здание своего консульства в столице Турции, в котором в октябре прошлого года был убит саудовский журналист Джамаль Хашкаджи, сообщает Habeturk TV, передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс.
Как отмечается, здание, расположенное в престижном районе Стамбула Левент, было продано за треть рыночной цены. Данных о его новом владельце нет.
По информации телеканала, саудовская дипмиссия переехала в район Сарыер провинции Стамбул, где находится консульство Соединенных Штатов.
Habeturk TV указывает на то, что для осуществления сделки с недвижимостью Саудовской Аравии необходимо было получить разрешение МИД Турции. Однако представитель турецкого внешнеполитического ведомства заявил Middle East Eye, что у них нет никакой информации, подтверждающей акт купли-продажи.
Хашкаджи, работавший в американском издании Washington Post, исчез 2 октября 2018 года во время визита в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Впоследствии выяснилось, что он был убит в здании саудовской дипмиссии. Тело журналиста так и не обнаружили.
Расследование дела по отдельности ведут турецкие и саудовские власти, в то время как некоторые СМИ связывают убийство с кронпринцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом.
Vesti.az
Перенесен саммит по перезагрузке отношений ЕС и Британии
США могут прекратить торговлю с рядом стран
Самолет с конгрессменом США на борту совершил аварийную посадку на озеро
США могут опубликовать дополнительные данные о терактах 11 сентября 2001 года
Перенос встречи стран Персидского залива и Ирана согласовали Тегеран и Маскат
Трамп пока не готов поддержать выдвижение Вэнса кандидатом в президенты