В мире
- Главная
- В мире
Россиянам разрешат охоту с луком и арбалетом с 30 января

Федеральный закон, который разрешит россиянам охотиться с луком и арбалетом, вступит в силу с 30 января 2020 года, соответствующий документ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, был опубликован ранее на портале правовой информации, передает РИА Новости.
Закон уточняет перечень видов охотничьего оружия, относящегося к гражданскому оружию. Теперь к нему относятся охотничье метательное стрелковое оружие, не имеющее механизмов фиксации упругих элементов в напряженном состоянии (лук) и сила дуги которого составляет более 27 кгс (килограмм-сил), либо имеющем механизм фиксации упругих элементов в напряженном состоянии (арбалет) и сила дуги (дуг) которого превышает 43 кгс.
Лук или арбалет надо будет зарегистрировать в Росгвардии, отмечается в документе.
Возможность охотиться с луком и арбалетом с конца января 2020 года получат обладатели охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение оружия.

Vesti.az

В Испании вспыхнули беспорядки из-за нападения мигрантов на пенсионера

Президент Германии выступил за возвращение в стране воинской повинности

ХАМАС готов рассмотреть план Катара по выводу войск Израиля из Газы

Путин назвал стремление к Западу одной из причин распада СССР

Глава МИД Ирана совершит визит в Китай

Зеленский: На прошлой неделе Россия атаковала Украину более чем 1800 дронами