В мире
- Главная
- В мире
Российский миллиардер построит больницы для зараженных коронавирусом
Совладелец РУСАЛ и En+, миллиардер Олег Дерипаска решил профинансировать строительство трех больниц на 160 мест в Иркутской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.
В ближайшее время начнется строительство лечебных учреждений в Братске на 30 мест, Тайшете на 30 коек и стоместной клиники на базе бывшей инфекционной больницы в Шелехове, передает РИА Новости.
Во всех медучреждениях установят отдельные биобоксы с автономной вентиляцией. Это позволит врачам проводить необходимые манипуляции, не заходя в бокс. Предприниматель также передаст каждому из городов по реанимобилю.
О своем решении Дерипаска сообщил главе Иркутской области во время частного визита, в ходе которого обсуждались меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Приангарье.
Vesti.az
Зеленский отметил азербайджанца Эмина Гасанова орденом «За мужество»-ФОТО
Бейсбольная карточка звезды MLB ушла с молотка за $5,2 млн
Грузовое судно загорелось после удара неизвестного снаряда в Ормузском проливе-ФОТО
Европа делает ставку на многоразовые ракеты для космической автономии
В Таиланде слоны получили праздничные угощения по случаю своего Дня
Макрон: решение США не означает отмены санкций против России